Barockkommode 2. Hälfte 18. Jh.
Weichholzkorpus, Nuss furniert, politiert, mit verschiedenen Edelhölzern linear in Feldform marketiert, flache Lisenen, 3 geschwungene Laden, Höhe ca. 77 cm, Breite ca. 120 cm, Tiefe ca. 63 cm, kleine Teile ergänzt, Altersschäden (CW) Ruf 1300
Specialist: Christian Wiesinger
06.11.2014 - 14:00
- Estimate:
EUR 2,600.- to EUR 3,500.-
EUR 1,300.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Autumn auction |
Date: | 06.11.2014 - 14:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 27.10. - 06.11.2014 |