Niederösterreichischer Bauernkasten Stadt Haag Anfang 19. Jh.
Nadelholzkorpus, färbig lasiert, linear in Feldform und floral bemalt, schräg gestellte Lisenen, profi- lierter Sockel und Kranz, 1 Tür, Originalschloss und Schlüssel, Höhe ca. 188 cm, Breite ca. 135 cm, Tiefe ca. 68 cm, beschädigt, kleine Teile ergänzt, fehlen (CW) Ruf 700
Specialist: Christian Wiesinger
06.11.2014 - 14:00
EUR 875.-
- Estimate:
EUR 1,400.- to EUR 2,000.-
EUR 700.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Autumn auction |
Date: | 06.11.2014 - 14:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 27.10. - 06.11.2014 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT