Wandpendel-Laternenuhr im Biedermeierstil
ergänztes ViertelstundenFederzug-Rechenschlagwerk auf Tonstäben, Ankerhemmung, Repetition, ziseliertes Messingzifferblatt mit versilbertem Ziffernring und römischen Ziffern, Mahagoni furniertes Holzgehäuse, politiert, mit Ahornadern konturiert, Höhe ca. 91 cm, 1 Pendel, 1 Schlüssel, 1 Seitenglas mit Sprungbildung, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet (CW) Ruf 1600
Specialist: Christian Wiesinger
06.11.2014 - 14:00
EUR 2,125.-
- Estimate:
EUR 3,200.- to EUR 4,500.-
EUR 1,600.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Autumn auction |
Date: | 06.11.2014 - 14:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 27.10. - 06.11.2014 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT