Biedermeier Kommodenuhr um 1830
Messingwerk mit Federaufzug, Ankerhemmung, Fadenpendelaufhängung, silberfärbiges Zifferblatt mit römischen Ziffern, tlw. ziseliert, schwarz politiertes Holzgehäuse, tlw. vergoldet, 2 Alabastersäulen, Perlmuttapplikationen, Höhe ca. 49 cm,1 Pendel, 2 Schlüssel, Gehäuse etwas beschädigt, kleine Teile ergänzt, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet (CW) Ruf 300
Specialist: Christian Wiesinger
06.11.2014 - 14:00
EUR 425.-
- Estimate:
EUR 600.- to EUR 900.-
EUR 300.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Autumn auction |
Date: | 06.11.2014 - 14:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 27.10. - 06.11.2014 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT