Jubiläumsmappe
"35 Jahre Neues Rathaus in Wien 1872-1907", Ledereinband mit floralen und ornamentalen Gelbmetallverzierungen, tlw. versilbert, vergoldet und färbig emailliert, Wappen Wien, 2 eingelegte Darstellungen "Altes und Neues Rathaus Wien", Mischtechnik auf Papier, facettiert verglast, aufgesetztes emailliertes Monogramm ST?, ca. 46 x 36 cm, Einband beschädigt (CW) Ruf 300
Specialist: Christian Wiesinger
06.11.2014 - 14:00
EUR 375.-
- Estimate:
EUR 600.- to EUR 800.-
EUR 300.-
Jubiläumsmappe
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Autumn auction |
Date: | 06.11.2014 - 14:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 27.10. - 06.11.2014 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT