Perlenfigur
Stamm: Bamum, Kamerun, Holz, mit bunten Perlen Gesicht und Körperformen kunstvoll konturierend, stehend, männlich, Palmweinkalebasse als Würdezeichen haltend, leichte Schmutzpatina, Altersschäden, 2. Hälfte 20. Jh., Höhe ca. 115 cm (CW) Ruf 190
Specialist: Christian Wiesinger
06.11.2014 - 14:00
- Estimate:
EUR 380.- to EUR 500.-
EUR 190.-
Perlenfigur
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Autumn auction |
Date: | 06.11.2014 - 14:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 27.10. - 06.11.2014 |