Elfenbeinminiatur 19. Jh.
"Bei der Rast", unten undeutlich signiert, Mischtechnik auf Elfenbein, ca. 8 x 10 cm, verglast, ornamental, verzierter, bemalter Holzrahmen, mit Elfenbein und Perlmutt verziert, 8-eckig, Rahmengröße ca. 16 x 17,5 cm, Rahmen etwas beschädigt, diese Post unterliegt dem Artenschutz (CW) Ruf 340
Specialist: Christian Wiesinger
05.11.2014 - 14:00
- Estimate:
EUR 600.- to EUR 1,000.-
EUR 340.-
Elfenbeinminiatur 19. Jh.
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Autumn auction |
Date: | 05.11.2014 - 14:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 27.10. - 05.11.2014 |