Josef Eidenberger *
(Goisern 1899-1991 Niederwaldkirchen) 1 Mappe "Canal in Venice, Dachstein View, San Francisco Waterfront", 3 Radierungen in Farbe, 1 Mappe "Castle Diex, St. Stephen's Cathedral, Kleinzell, City Hall Gate", 4 Radierungen in Farbe, rechts unten signiert Eidenberger, Passepartout, Außengröße ca. 66 x 51 cm, Auszeichnung: Gold Medal Award Etchings (CW) Ruf 280
Specialist: Christian Wiesinger
05.11.2014 - 14:00
EUR 750.-
- Estimate:
EUR 500.- to EUR 800.-
EUR 280.-
Josef Eidenberger *
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Autumn auction |
Date: | 05.11.2014 - 14:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 27.10. - 05.11.2014 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT