Wilhelm Dachauer *
(Ried im Innkreis 1881-1951 Wien) 5 Bilder "Bürgermeister Hinsenkamp und seine Hände", Mischtechnik auf Papier, Blattgrößen ca. 42 x 24 cm, 24 x 19 cm, 24 x 16 cm, 23 x 18 cm und 22 x 18 cm, 1 Blattteil fehlt, foliert, Wechselrahmen, Rahmen beschädigt
Provenienz: Familienbesitz, aus dem Nachlass des Großvaters (CW) Ruf 240
Specialist: Christian Wiesinger
05.11.2014 - 14:00
EUR 300.-
- Estimate:
EUR 400.- to EUR 600.-
EUR 240.-
Wilhelm Dachauer *
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Autumn auction |
Date: | 05.11.2014 - 14:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 27.10. - 05.11.2014 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT