Adolf Reich *
(Wien 1887-1963 Salzburg) "Kriegspause in Wolhynien", links unten signiert und datiert A. Reich 1917, Öl auf Karton, ca. 36 x 41 cm, vergoldeter, masseverzierter Holzrahmen, Rahmen etwas beschädigt (CW) Ruf 1.400
Specialist: Christian Wiesinger
05.11.2014 - 14:00
- Estimate:
EUR 2,800.- to EUR 3,500.-
EUR 1,400.-
Adolf Reich *
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Autumn auction |
Date: | 05.11.2014 - 14:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 27.10. - 05.11.2014 |