Franz Zimmermann*
(Linz 1864-1956 Wien) "Schloss Hagen mit Blick auf Linz", rechts unten signiert Zimmermann, Öl auf Leinwand, ca. 70 x 81 cm, gerahmt, Rahmen etwas beschädigt (CW) Ruf 900
Specialist: Christian Wiesinger
05.11.2014 - 14:00
- Estimate:
EUR 1,800.- to EUR 2,600.-
EUR 900.-
Franz Zimmermann*
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Autumn auction |
Date: | 05.11.2014 - 14:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 27.10. - 05.11.2014 |