Maler um 1700
Gnadenbild "Maria Königin mit dem toten Christus als König, flankiert von je einem Engel, darunter zwei verehrende Mönche, u. a. der Hl. Pellegrinus", Öl auf Leinwand, ca. 96 x 68 cm, beschädigt, löchrig (TH) Ruf 400
Specialist: Heinrich Thurnhofer Heinrich Thurnhofer
05.11.2014 - 14:00
- Estimate:
EUR 800.- to EUR 1,200.-
EUR 400.-
Maler um 1700
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Autumn auction |
Date: | 05.11.2014 - 14:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 27.10. - 05.11.2014 |