Christus
geschnitzt wohl nach Johann GINNER, Axam/Tirol, 19. Jhdt., Holz vollplastisch im Dreinageltypus geschnitzt, originale Inkarnatfassung, Scheitelhöhe ca. 31 cm, an Kreuz montiert, beschädigt, gebrochen
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.10.2014 - 15:00
EUR 130.-
Christus
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 16.10.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 10.10. - 16.10.2014 |