Überkomplettes Speiseservice
aus böhmischen Porzellan, Marke Elbogen, in barockisierender Form gearbeitet, weiß glasiert, reliefierte handbemalte Fahnen, bestehend aus: 1 Suppenterrine mit Deckel, 1 Schüssel, 17 Fleisch-, 6 Suppen-, 6 Kuchenteller, 2 große runde Teller, 1 rechteckige, 1 ovale Schale mit integrierten Handhaben, eingepresste Bodenmarke, datiert 1852/54, Alters- und Gebrauchsspuren, abgerieben
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
05.02.2018 - 16:40
EUR 600.-
Überkomplettes Speiseservice
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 05.02.2018 - 16:40 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 22.01. - 02.02.2018 |