Konvolut Augarten-Porzellan
weiß glasiert, farbig floral bemalt, gold gerändert, bestehend aus: 1 Zuckerdose mit Deckel, 1 Milchkännchen, 8 Kaffeetassen, 7 (+1) Untertassen, 6 Kuchenteller, 11 Dessertteller, 5 Kerzenständer, 3 Zierschalen, Salzund Pfefferstreuer, 1 Deckel, mit unterglasurblauem Bindenschild gemarkt, nummeriert, unkomplett, 1 Deckel bestoßen, Schraubverschluss fehlt
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
05.02.2018 - 17:12
EUR 400.-
EUR 400.-
Konvolut Augarten-Porzellan
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 05.02.2018 - 17:12 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 22.01. - 02.02.2018 |