Speiseservice f. 6 Personen
aus böhmischem Porzellan, Marke Schlaggenwald/Chodau (Haas & Czjzek) weiß glasiert, farbiger floraler Dekor, goldgerändert, bestehend aus: 1 Suppenterrine mit Deckel, 1 Sauciere mit Untersatz, 1 runde -, 1 quadratische Schüssel, 5 Suppen-, 6 Fleisch teller, 1 Kaffee-, 1 Teekanne mit Deckel, 1 Milchkanne, 1 Zuckerdose mit Deckel, 6 große -, 6 kleine Tassen mit Untertassen, 6 Dessertteller, 1 Platte, am Boden gemarkt, Alters- und Gebrauchsspuren, 1 Tasse bestoßen, 1 Suppenteller fehlt
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
05.02.2018 - 17:36
EUR 450.-
Speiseservice f. 6 Personen
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 05.02.2018 - 17:36 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 22.01. - 02.02.2018 |