Wiener Silber Teekännchen,
rund, reicher plastischer Rocaillendekor, Deckel mit Bajonettverschluss, Henkel mit Isolierung, vier Beine, aufgelegtes Wappen, Höhe 14 cm, Gewicht 421 g, Meisterzeichen Vincenz Carl Dub, Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, (HS)
Specialist: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
24.01.2018 - 15:00
EUR 400.-
Wiener Silber Teekännchen,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 24.01.2018 - 15:00 |
Exhibition: | 19.01. - 24.01.2018 |