Kaffee- und Teeserviceteile:
1 Tekkanne mit Deckel, 1 Zuckerdose mit Deckel, 2 Gießer, 6 Kaffeetassen mit Untertassen, 2 Teetassen mit Untertassen, 6+2 Dessertteller, 1 Butterdose, 4 Kerzenständer, 1 Sandwich-, 1 Gugelhupfplatte, 1 eckige Platte, 2 ovale Schalen, 2 kleine quadratische Schüsseln,2 Becher, Wiener Porzellanmanufaktur Augarten, Porzellan, Dekor Zyklame, Form 62, 2 Dessertteller Form 1, unterglasurblaue Marke, 1 Kerzenständer bestoßen, 1 Kerzenständer Dekor Wiener Rose dazu: 6 Stoffservietten 32,5x 32,5 cm, 2 Stoffservietten 18 x 18 cm
Specialist: Regina Herbst
24.01.2018 - 15:00
EUR 900.-
Kaffee- und Teeserviceteile:
Specialist: Regina Herbst
Auction: | Antiques |
Date: | 24.01.2018 - 15:00 |
Exhibition: | 19.01. - 24.01.2018 |