Zwiebelmuster Speise-, Kaffee- und Teeserviceteile:
12 Suppen-, 12 Speise-, 12 Dessertteller, 1 Deckelterrine mit Löffel, 1 Sauciere mit fixem Untersatz, 1 Saucengießer, 1 eckige, 2 flache, 3 tiefe runde Schüsseln, 1 runde, 1 ovale, 1 Sandwichplatte, 1 dreigeschoßiger Tafelaufsatz, 1 Mokka-, 1 Kaffee-, 2 Teekannen, 3 Gießer, 2 Zuckerdosen mit Deckeln, 13 Tassen mit 12 Untertassen, (tlw. bestoßen), 12 Henkeltassen, 12 Eierbecher, 2 Streuer, 1 Salzbehälter, 6 Gewürzbehälter, 3 Vasen, 1 Kerzenständer, 1 halbmondförmige Beilagenschale, Dubi, Porzellan, unterglasurblaues Zwiebelmuster, unterglasurblaue Marke, 1 Eierbecher bestoßen
Specialist: Regina Herbst
24.01.2018 - 15:00
EUR 600.-
Specialist: Regina Herbst
Auction: | Antiques |
Date: | 24.01.2018 - 15:00 |
Exhibition: | 19.01. - 24.01.2018 |