Wiener Silber Teekanne und Gißer,
rund, fassonniert, Wandung mit geraden Faltenzügen, Kanne mit Scharnierdeckel, Deckel und Henkel mit Isolierungen, Höhe Kanne 27 cm, Bruttogewicht 966 g, Meisterzeichen, Wiener Tukankopfpunze ab 1922, Henkel etwas locker, Putzspuren auf der Oberfläche, (HS)
Specialist: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
24.01.2018 - 15:00
EUR 700.-
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 24.01.2018 - 15:00 |
Exhibition: | 19.01. - 24.01.2018 |