Berliner Kerzenleuchter mit dreiflammigem Girandoleinsatz,
Silber, rund, quadratischer Fuß, Blattdekor, Arme in Form von Schlangen, Vasentüllen (1 Tülle locker), Höhe 51,5 cm, Gewicht 1130 g, Meisterzeichen AW, Tremolierstich, Berliner Beschauzeichen, um 1830, Druckstellen, (Lu)
Specialist: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
24.01.2018 - 15:00
EUR 800.-
EUR 800.-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 24.01.2018 - 15:00 |
Exhibition: | 19.01. - 24.01.2018 |