Londoner Kaffeekanne,
Silber, rund, gerade Faltenzüge, plastisch floraler Dekor, Henkel mit Isolierung, Scharnierdeckel mit plastischem Früchteknauf, Rocaillenfüße, Höhe 18 cm, Bruttogewicht 775 g, Meisterzeichen, Londoner Beschauzeichen 1844, (Lu)
Specialist: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
24.01.2018 - 15:00
EUR 500.-
Londoner Kaffeekanne,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 24.01.2018 - 15:00 |
Exhibition: | 19.01. - 24.01.2018 |