Wiener Sockelglas mit Silbersteckdeckel,
farbloses Glas, roter Überfang, geschliffen, Silbersteckdeckel mit platischem Blütenknauf, Höhe 16 cm, Alt Wiener Beschauzeichen 1853, (HS)
Specialist: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
24.01.2018 - 15:00
EUR 300.-
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 24.01.2018 - 15:00 |
Exhibition: | 19.01. - 24.01.2018 |
Explore auction results
- Poststück - Österr. 1938 - 50 verschiedene Bild-Postkarten zu 25 g dunkelviolett mit Hakenkreuz und 10 Rpf. Aufdruck,
- Brosche
- C. MALLEOLUS, A. ALBINUS und L. METELLUS
- Künstler 2. Hälfte 19. Jhdt.
- Otto Wytrlik, Speisetisch, Entwurf: 1901; dieser Speisetisch wurde gemeinsam mit anderen Objekten einer Wohnungseinrichtung preisgekrönt