Matthäus Merian
(Basel 1593-1650 Schwalbach) Gesamtansicht von Linz aus der Vogelschau mit Donau und Urfahr, betitelt: "Lintz", Kupferstich, Frankfurt 1649, ca. 24 x 37,5 cm, leicht randfleckig, aufgeklebt?, alter Holzrahmen (Wurmgänge) (Ko)
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
25.01.2018 - 15:00
EUR 150.-
Matthäus Merian
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 25.01.2018 - 15:00 |
Exhibition: | 19.01. - 25.01.2018 |
Lots from other auctions
- Diamantbrosche zus. ca. 1,20 ct
- Altschliffdiamant Ring mit unbehandelten Saphiren zus. ca. 0,50 ct
- Brillantring zus. ca. 0,45 ct
- Englischer Künstler letztes Viertel 19. Jhdt.