Kleine bäuerliche Truhe, ursprünglich Kärnten, 18. Jahrhundert
in späterer Zeit größengeändert und ergänzt, Nadelholz, Reste von Anstrichen, aufgegliederte Front mit schuppenförmig geschnitzten Arkadenfüllungen, Klappdeckel, innen mit Papiertapete ausstaffiert, Schloss, Höhe ca. 68 cm, Breite ca. 105 cm, Tiefe ca. 51 cm, beschädigt
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
25.01.2018 - 15:00
EUR 200.-
EUR 200.-
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 25.01.2018 - 15:00 |
Exhibition: | 19.01. - 25.01.2018 |