Josef Karl Nerud *
(Simbach/Inn 1900 -1982) 6 Blätter: Tusche/Federzeichnung: Sonnenblumen - 1974, Filzstiftzeichnung: Gasse in Ibiza - (19)54, Linolschnitt: Straßenverkäuferin in Ibiza, und 3 Bleistiftskizzen: Bauernmädchen, teilweise signiert und datiert, Blattformate ca. 30 x 22,5 cm, einige etwas stockfleckig, ungerahmt, 1 Katalog handsigniert
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
25.01.2018 - 15:00
EUR 400.-
EUR 160.-
Josef Karl Nerud *
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 25.01.2018 - 15:00 |
Exhibition: | 19.01. - 25.01.2018 |