Klosterarbeit, 1. Hälfte 19. Jahrhundert
zentrale facettierte Spiegeltafel und polychrom gemalte Madonna mit Kind, floral geschliffene und teils mattierte Dekoration, umgeben von reichem, diaphan aufgelegtem, teils floral stilisiertem Gold- und Silbergespinst, Textilblüten, vier Reliquienpartikel mit Cedulae, verglaster kirschfurnierter Kastenrahmen, Außenmaß ca. 41 x 33 cm, beschädigt Ruf 400
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
25.01.2018 - 15:00
EUR 320.-
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 25.01.2018 - 15:00 |
Exhibition: | 19.01. - 25.01.2018 |