Helmut Lindner, Biedermeiermädchen mit Rosen,
Entwurf um 1913/14, Ausführung Fa. Goldscheider, Wien, Keramik, farbig staffiert, rücks. bezeichnet, innen mit schwarzem Rundstempel und eingepr. Modellnr. 4511/118/12, Höhe 34 cm,(B).
Lit.: Dechant/Goldscheider, S. 387.
Specialist: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
07.10.2014 - 15:00
EUR 400.-
Specialist: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 07.10.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 02.10. - 07.10.2014 |