Peter Teresczczuk, Dreiteilige Schreibtischgarnitur,
Wien um 1900/10, Bronze patiniert, Köpfe aus Bein geschnitzt, best. aus Tintenfass mit Federablage, Glaseinsatz vorhanden(Höhe 12 cm, Länge 24,2 cm), Löschwiege und Aschenschale mit Streichholzhalter, alle Teile gemarkt,(B).
Specialist: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
07.10.2014 - 15:00
EUR 870.-
EUR 600.-
Specialist: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 07.10.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 02.10. - 07.10.2014 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT(Country of delivery: Austria)