Vasenpaar,
Böhmen um 1900, grünes Glas mit aufgearbeitetem, goldstaffiertem roten Fadennetz in leichtem Relief, irisiert, Höhe 27,2 cm,(B).
Specialist: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
07.10.2014 - 15:00
EUR 300.-
Vasenpaar,
Specialist: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 07.10.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 02.10. - 07.10.2014 |
Lots from other auctions
- .gestempelt - Österr. Post in der Levante Nr. V 14 mit Stpl. (AL) EXANDRIEN u. Stpl. SMIRNE,
- **/*/gestempelt/(*) - Sammlung Portugal ca. 1941/199285 mit div. Blockausg. (diese in stark unterschiedl. Erh.),
- Poststück - Europa u. Übersee - Partie Bedarfspost,
- Brillantsolitär Collier
- Karteluhr, Anfang 19. Jahrhundert