Speiseservice
Meissener Porzellan, färbige Rosenblütenbemalung, unterglasurblaue Schwertermarke nach 1934, tlw. mit Schleifstrichen, tlw. mit Golddekor, bestehend aus: 2 Vorlegeplatten, 1 kleine ovale Schale, 1 Kerzenleuchter, 8 Suppen-, 6 Fleisch- und 5 Dessertteller, etwas bestoßen
Specialist: Christian Wiesinger
29.10.2014 - 14:00
EUR 400.-
Speiseservice
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Jewellery |
Date: | 29.10.2014 - 14:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 20.10. - 29.10.2014 |