Taschenuhr um 1900
Silber ca. 750, Ankerwerk, färbig bemaltes Zifferblatt, 4 Uhrketten Silber ca. 700 und unedles Metall, um 1900, beschädigt, Teile fehlen Metall-Herrentaschenuhr Omega Gehäuse beschädigt, 1. Hälfte 20. Jh. einwandfreie Funktion nicht gewährleistet
Specialist: Heinrich Thurnhofer Heinrich Thurnhofer
29.10.2014 - 14:00
EUR 260.-
EUR 200.-
Taschenuhr um 1900
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Jewellery |
Date: | 29.10.2014 - 14:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 20.10. - 29.10.2014 |