Viribus unitis.
Das Buch vom Kaiser. Herausgegeben von M. Herzig. Wien, etc., Herzig (1898). Gr.- Fol. Mit 3 (mitpag.) goldgehöhten farbigen Lithogr. von K. Moser und zahlr. Abbildungen von Z. Ajdukiewicz, J. Hoffmann, T. Zasche und anderen. XXIV, 322 S. OLn. mit Rücken- und Vorderdeckelvergoldung (etwas berieben und bestoßen; Bindung gelockert).
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
27.10.2014 - 14:00
EUR 130.-
EUR 80.-
Viribus unitis.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auction: | Books and Decorative Prints |
Date: | 27.10.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 18.10. - 27.10.2014 |