Uhlich, G.
Geschichte der ersten türkischen Belagerung Wien im Jahre 1529. Wien, Binz 1784. 8vo. Mit gestoch. Front. und gestoch. Faltplan. 5 Bll., 150 S. Mod. HLdr.- Bd. mit RSch. und RVerg.
- Sturminger 474; Gugitz 619. - Titelblatt mit kleinem Loch (mit etwas Buchstabenverlust). - Tlw. fleckig und gebräunt, die Ss. 67 - 70 stärker fleckig und mit kleinem Loch (ohne Textberührung).
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
27.10.2014 - 14:00
EUR 160.-
EUR 60.-
Uhlich, G.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auction: | Books and Decorative Prints |
Date: | 27.10.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 18.10. - 27.10.2014 |