Wilhelm, G. T.
Unterhaltungen aus der Naturgeschichte der Würmer. 2 Bde. und Tafelband in 3 Bdn. Wien, auf Kosten des Herausgebers 1813. Kl.- 8vo. Mit 2 gestoch. Tit. mit Vign. und 106 kolor. Kupfertafeln. XXXIV, 404 S.; 468 S., 10 Bll. HLdr.- Bde. d. Zt. mit RVerg. (= Unterhaltungen aus der Naturgeschichte. Bd. 11 - 12).
- Nissen, ZBI 4408. - Einbände etwas berieben. - Rücken mit einigen winzigen Wurmlöchern. - Tlw. etwas fleckig. (3)
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
27.10.2014 - 14:00
EUR 360.-
EUR 180.-
Wilhelm, G. T.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auction: | Books and Decorative Prints |
Date: | 27.10.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 18.10. - 27.10.2014 |