Oncken, W.
(Hrsg.). Allgemeine Geschichte in Einzeldarstellungen, 4 Abteilungen und Register in 45 Bdn. Bln., Grote 1879 - 1893. Gr.- 8vo. Mit zahlr., tls. farbigen Tafeln und zahlr. Textabb. OHLdr. Bde. mit RSch. und RVerg. (tlw. fleckig, berieben und bestoßen; einige kleinere Läsuren).
- Tlw. fleckig. - Nicht kollationiert. (45)
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
27.10.2014 - 14:00
EUR 320.-
EUR 150.-
Oncken, W.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auction: | Books and Decorative Prints |
Date: | 27.10.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 18.10. - 27.10.2014 |