Kleines Bilder - Cabinet
zur Erlernung der vier Sprachen. I. Teutsch. II. Lateinisch. III. Französisch und IV. Italienisch. (Tafelband). Augsburg, J. A. Pfeffel 1735. Kl.- 8vo. Mit gestoch. Front., gestoch. Titel und 98 (st. 100) Tafeln mit 882 kleinen Kupfern. HLdr. d. Zt. (beschabt und bestoßen; Deckel mit Wurmgängen).
- Schug 66. - Ohne flieg. Vorsatzblätt. - Innendeckel lädiert und mit alten hs. Eintragungen. - Tafel 40 und 41 fehlen. - Front., Titel und Tafel 1 mit Wurmgängen. - Tlw. etwas fleckig.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
27.10.2014 - 14:00
EUR 170.-
EUR 120.-
Kleines Bilder - Cabinet
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auction: | Books and Decorative Prints |
Date: | 27.10.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 18.10. - 27.10.2014 |