Batteux, (C.).
Einschränkung der schönen Künste auf einen einzigen Grundsatz; aus dem Französischen übersetzt, und mit Abhandlungen begleitet von J. A. Schlegeln. 2 Tle. in 2 Bdn. Lpz., Weidmann Erben und Reich 1770. 8vo. XXXVI, 424 S., 2 Bll.; 2 Bll., 586 S., 42 Bll. HLdr.- Bde. d. Zt. mit RSch. und RVerg. (beschabt und bestoßen).
- Tlw. etwas fleckig und wasserrandig. (2)
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
27.10.2014 - 14:00
EUR 90.-
EUR 80.-
Batteux, (C.).
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auction: | Books and Decorative Prints |
Date: | 27.10.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 18.10. - 27.10.2014 |