Humphrys, C.
Der englische Zeichenmeister. Oder die neuesten Methoden im Zeichnen, Tuschen, Coloriren, Malen und Farbenbereiten. Mit deutschen Zusätzen von A. Müller. Quedlinburg und Lpz., Basse 1832. 8vo. Mit 73 lithogr. Abb. auf 2 gefalt. Tafeln. 1 Bl., 110 S. HLn. d. Zt. (berieben und bestoßen).
- Tlw. stockfleckig. - Einige kleine Randläsuren. - Dazu: (Westphal, C.). Erprobte Mittel, das Ausgehen der Haare zu verhindern. 2. Aufl. Ebda. 1825. Kl.- 8vo. VI S., 1 Bl., 72 S. Brosch. d. Zt. (etwas berieben). - Tlw. etwas fleckig. (2)
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
27.10.2014 - 14:00
EUR 75.-
EUR 60.-
Humphrys, C.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auction: | Books and Decorative Prints |
Date: | 27.10.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 18.10. - 27.10.2014 |