Adelung, J. C.
Grammatisch - kritisches Wörterbuch der hochdeutschen Mundart, mit beständiger Vergleichung der übrigen Mundarten, besonders aber der Oberdeutschen. Mit D. W. Soltau's Beyträgen und Berichtigungen. Neueste Ausgabe. 4 Tle. in 4 Bdn. Wien, A. Picher 1807 - 1808. Kl.- 4to. Dekorative HLdr.- Bde. d. Zt. mit RSch. und RVerg. (etwas berieben und bestoßen).
- Vgl. Zaunmüller 89. - Stockfleckig und tlw. gebräunt. - Nicht kollationiert. (4)
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
27.10.2014 - 14:00
EUR 500.-
EUR 180.-
Adelung, J. C.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auction: | Books and Decorative Prints |
Date: | 27.10.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 18.10. - 27.10.2014 |