Lessius, L.
Rahtsfrag welchen Glauben man annemmen, oder zu welcher Religion man tretten soll (aus dem Latein. von M. Tympe). Dillingen, Akademische Druckerei U. Rem 1622. Kl.- 8vo. 1 Bl., 352 (recte 334) S. Rot gefärbter Pgmt. Bd. d. Zt. (berieben und bestoßen; kleine Wurmspuren; ohne Bindebänder).
- Vgl. VD 17, 108738N. - Alter hs. Besitzvermerk auf Titelblatt. - Tlw. fleckig und etw. gebräunt.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
27.10.2014 - 14:00
EUR 110.-
EUR 60.-
Lessius, L.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auction: | Books and Decorative Prints |
Date: | 27.10.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 18.10. - 27.10.2014 |