Biedermeier Schrank,
deutsch urspr. ca. 1830/35, mittels div. Edelhölzer wie Kirsch, Nuss- und Nusswurzel furnierter und politierter Rustenholzkorpus mit schräggestellten Lisenen, dieser mittels Keilverbindung zerlegbar, 2 spiegelfurnierte Türen mit ebonisiertem Dekor, 2 Sockelladen, 199 x 158 x 67 cm, Holzteile ergänzt, restaurierter Zustand. (DOC)
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
29.01.2018 - 14:01
EUR 1,800.-
Biedermeier Schrank,
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auction: | Furniture and Decorative Art |
Date: | 29.01.2018 - 14:01 |
Exhibition: | 20.01. - 29.01.2018 |