Emil Meier, Jahreszeitenfigur Frühling,
Entwurf um 1910, Ausführung VWGK, Keramik, naturweißer Scherben, farbig staffiert, fachgerecht restaur. Bruchstelle am Hals, rücks. undeutlich gemarkt, Höhe 29,5 cm,(B).
Specialist: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
30.09.2014 - 15:00
EUR 800.-
Specialist: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 30.09.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 25.09. - 30.09.2014 |