Josefinisch- klassizistischer Schrank,
Österreich ca. 1790/1800, politierter Kirschbzw. Weichholzkorpus mit profiliertem Kranz und gerundeten Lisenen, 2 Türen, feldförmiger Intarsiendekor aus späterer Zeit, 200 x 116 x 37,5 cm, 2 Sockelladen im Inneren, Haken zum Hängen, restaurierter Zustand. (DOC)
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
29.01.2018 - 14:21
EUR 2,800.-
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auction: | Furniture and Decorative Art |
Date: | 29.01.2018 - 14:21 |
Exhibition: | 20.01. - 29.01.2018 |