Spätbarocker Wandspiegel,
Oberitalien Mitte 18. Jh., in Form von Rosen und Rocaillen geschnitzt und verschiedenfärbig gefasst, ergänzte facettiert geschliffene Spiegeleinlage, ca. 114 x 90 cm, im Zuge einer Restaurierung Teile ergänzt und nachgefasst. (PZ)
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
29.01.2018 - 14:23
EUR 1,600.-
Spätbarocker Wandspiegel,
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auction: | Furniture and Decorative Art |
Date: | 29.01.2018 - 14:23 |
Exhibition: | 20.01. - 29.01.2018 |