Kleiner schmaler,
barocker Tabernakelschreibschrank, Mitte 18. Jh., 3-teiliger nussfurnierter Korpus mit feldförmigen Marketerien, Unterteil mit 3 Laden, Schreibteil mit schräger Schreibklappe und 2 Seitenladen, Aufsatz mit 11 Laden, 1 Tür mit 3 späteren Innenladen, ca. 195 x 109 x 68 cm, starke Alters- und Restaurierungsspuren, Teile lose und fehlend, Schlösser ergänzt.
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
29.01.2018 - 14:25
EUR 3,400.-
EUR 800.-
Kleiner schmaler,
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auction: | Furniture and Decorative Art |
Date: | 29.01.2018 - 14:25 |
Exhibition: | 20.01. - 29.01.2018 |