Österreichischer Bauernschrank,
Salzkammergut Anfang 19. Jh., Fichtenholzkorpus, tw. Holz und marmorartig lasiert sowie floral bemalt, bezeichnet und datiert, Maria Wisserin, 1807, loser Sockel mit Blindlade, 2 Türen mit Polsterapplikationen, originales Schloß, 2 Innenladen, Geheimfach mit Federmechanismus, profilierter loser Kranz, 200 x 157 x 59 cm, gepflegter Originalzustand mit geringen Fehlstellen. (MIN/PZ)
29.01.2018 - 14:38
EUR 2,200.-
Auction: | Furniture and Decorative Art |
Date: | 29.01.2018 - 14:38 |
Exhibition: | 20.01. - 29.01.2018 |