Biedermeier Garderobeschrank,
um 1825/30, mittels Keilverbindung teilbarer Fichtenholzkorpus, nussfurniert, mattiert, bombiert gearbeitete Front mit 2 Türen, kannelierte Lisenen, profilierter Kranz, 211 x 150,5 x 64 cm, restauriert, Teile ergänzt, kleiner Teil fehlt.
Specialist: Günther Minichreiter
29.01.2018 - 14:45
EUR 1,200.-
EUR 1,200.-
Biedermeier Garderobeschrank,
Auction: | Furniture and Decorative Art |
Date: | 29.01.2018 - 14:45 |
Exhibition: | 20.01. - 29.01.2018 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT