Damenschreibtisch,
im Sheraton-Stil, England um 1900, verschiedene Hart- und Weichhölzer, zitronenholzfurniert, mit versch. teilweise exotischen Edelhölzern marketiert, floral in Form von Blumenfestons sowie in Form von Amor und Portraitdarstellungen bemalt, insges. 11 Laden, eine kleine Mitteltür, 2 geschweift gearbeitete Klappen und ein ausziehbares Schreibbrett, konische Füße mit Räder, Lederbespannung, ca. 104 x 115x 55 cm, schöne Patina, Alters- und Gebrauchsspuren.
Specialist: Günther Minichreiter
29.01.2018 - 14:45
EUR 3,000.-
EUR 900.-
Damenschreibtisch,
Auction: | Furniture and Decorative Art |
Date: | 29.01.2018 - 14:45 |
Exhibition: | 20.01. - 29.01.2018 |