Dekorativer, provinzieller Luster
"Adler auf Eichenzweig", frühes 20. Jh., in hoher Qualität, vollplastisch geschnitzter Greifvogel auf einem in Metall gearbeitetem Ast sitzend, 6-flammig elektrisch montiert, an Ketten hängend, Höhe ohne Ketten ca. 60 cm, Breite ca. 63 cm, Altersspuren, Elektromontierung desolat, schöne Patina. (PZ)
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
29.01.2018 - 14:46
EUR 900.-
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auction: | Furniture and Decorative Art |
Date: | 29.01.2018 - 14:46 |
Exhibition: | 20.01. - 29.01.2018 |